Организация

АО Совхоз-Весна

Нет отзывов
Саратов
Организация

АО Совхоз-Весна

"Совхоз-Весна" - производитель овощной продукции. Предприятие находится в городе - Саратов.

Преимущественно занимается выращиванием овощей в закрытом грунте. В ассортименте огурец, томат, салат листовой, лук зеленый и т.д. Также выращивает цветочную рассаду. На рынке с 1982 г.

АО «Совхоз-Весна» основано 1 марта 1982 года, расположено в пригороде Саратова, численность персонала — 610 человек.

Предприятие специализируется на круглогодичном выращивании овощей в защищенном грунте. Объем производства по основным производственным культурам — 12.250 тонн в год и 1.400 тысячи штук салата. Общая площадь стеклянных теплиц — 25 га.

АО «Совхоз-Весна» с 2002 года входит в состав 300 наиболее крупных и эффективных сельскохозяйственных предприятий России.

Применение биологической защиты растений дает возможность выращивать экологически безопасную продукцию и улучшить условия работы в теплицах. В хозяйстве работает две биолаборатории, которые нарабатывают энтомофагов и биопрепараты для борьбы с болезнями и вредителями овощных культур.

Установление микроклимата с помощью автоматизированного оборудования «Климат-контроль» и внедрение капельного орошения позволило повысить урожайность, снизить себестоимость, увеличить рентабельность и конкурентоспособность продукции.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.